您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市城管执法局
 
市容卫生
尊敬的各级领导,娄底体育馆周边的公共厕所很方便,但是今年以来卫生令人担忧,公共厕所里很脏,难道现在没人管这个卫生吗?体育馆是一个人流量大的地方,希望有关部门管一下。
写 信 人:刘海
写信时间:2018-10-19
信件回复:

市体育馆周边由市环卫处管理的移动公厕有专人负责卫生管理,并与周边街道同步实行卫生考核;移动公厕水电均来自于体育馆。对于您反映的情况,经我处调查核实,10月19日上午,因体育馆施工,挖断了水管,且未告知市环卫处,造成周边移动公厕一段时间内停水,公厕卫生状况较差。10月19日下午,市环卫处发现此问题后,立即安排水车对周边公厕进行冲洗,并积极与体育馆对接。10月20日,体育馆恢复供水,公厕卫生工作恢复常态。

感谢您对环境卫生工作的关注!城市的环境卫生需要市民朋友们的共同参与,我处将秉着为民服务的宗旨,对于工作中的不足,及时整改落实,争取为娄底市民创建更洁净、舒适的居住环境!



娄底市环境卫生管理处

回复部门:市城管执法局
回信时间:2018-12-12