您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱
    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。
信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
涟源市蓝田镇洪兴村梁兴组全体... 2018-12-20 其他 梁玲 涟源市政府
社保缴费咨询 2018-12-19 咨询 郭易 市人社局
双江钒矿酸性废水何时能治理好? 2018-12-17 揭发控告 绿色潇湘娄底站 娄星区政府
关于村村通,户户通道路硬化问题 2018-12-17 求决 刘丹 娄星区政府
投诉一台乱停的车 2018-12-17 揭发控告 贺寿江 市机关事务局
公交车卫生 2018-12-14 意见建议 邓新慧 市公交总公司
渡头塘到龙塘的新公路何时通车 2018-12-13 咨询 吴先生 涟源市政府
市容卫生 2018-12-12 意见建议 刘海 市城管执法局
农村失地老人的生存 2018-12-10 申诉 黄胜 冷水江市政府
冷水江汇美畔山公馆房产证迟迟... 2018-12-10 其他 王勃 冷水江市政府